Фонд Атлант
Межрегиональная благотворительная общественная организация
поддержки творчества детей и молодежи «АТЛАНТ»
ГлавнаяГлавная О насО нас Доска почетаДоска почета НовостиНовости Конкурсы-фестивалиКалендарь конкурсов КонтактыКонтакты
На главную страницуНаписать письмо
8 (499) 369-64-87 - Телефон/Факс
8 965-430-03-06 - Моб.телефон
8 926 207-26-08 - Моб.телефон
«Орлята России»
О ходе подготовки 74-го Российского конкурса
юных талантов «Орлята России» (27-31 октября 2017г., ВДЦ «Орлёнок»,
Краснодарский край, черноморское побережье)
.
Оргкомитеты по подготовке конкурса в Москве и «Орлёнке» активизировали свою работу:
1. идет набор конкурсантов. На 23 сентября текущего года заявки на участие в конкурсе сделали свыше 487 конкурсантов. Набор продолжается;
2. изготовлены дипломы, закупаются кубки и другие призы;
3. начата подготовка программы конкурса;
4. на 25 сентября общий состав членов жюри конкурса выглядит следующим образом:
- Королихина Наталья Викторовна — хореограф, балетмейстер, обладатель премии «Золотая маска» в составе труппы Русского камерного балета «Москва» (г. Москва);
- Минх Геннадий Васильевич — народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России (г. Москва);
- Шевченко Лика – преподаватель магистратуры ГИТИСа кафедры современной хореографии и сценического танца, балетмейстер «Московского цирка Никулина на Цветном бульваре», обладатель премии «Золотая маска» в составе труппы Русского камерного балета «Москва», хореограф телевезионного проекта «Без страховки» (г. Москва);
- Белов Артём Валерьевич - художественный руководитель и главный дирижер Тверского муниципального оркестра русских народных инструментов им. В.В. Андреева, художественный руководитель и главный дирижер Ансамбля песни и танца имени С.О. Дунаевского, лауреат премии мэра г. Красноярска, лауреат международных конкурсов (г. Москва);
- Чернявский В.А. - заслуженный деятель искусств России, профессор факультета консерватории Краснодарского государственного института культуры, композитор, секретарь Союза композиторов России, председатель Союза композиторов Кубани, лауреат премии им. Д.Д. Шостаковича (г. Краснодар);
- Детков Владимир Иванович - профессор, декан факультета консерватории Краснодарского государственного института культуры, заслуженный работник культуры России (г. Краснодар);
- Михеева Светлана Владимировна - доцент кафедры театрального искусства Краснодарского государственного института культуры, кандидат культурологии (г. Краснодар);
- Чхетиани Нонна Сергеевна - доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, доцент факультета искусств МГУ им. М.В. Ломоносова, награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», член Союза театральных деятелей РФ (г. Москва);
- Букалова Жанна Дмитриевна - солистка-вокалистка творческого объединения «Премьера», руководитель вокально-эстрадного коллектива «Шалунишки», заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, дипломант конкурса оперетты и мюзикла (г. Краснодар);
- Иванова Людмила Георгиевна - народная артистка России, лауреат международных конкурсов, доцент Российской Академии музыки имени Гнесиных, заведующая вокальным отделением колледжа имени Гнесиных (г. Москва);
- Перминова Елена Георгиевна - заслуженная артистка России, главный хормейстер Государственного ансамбля песни и пляски «Кубанская казачья вольница», доцент кафедры эстрадной и джазовой музыки Краснодарского государственного института культуры (г. Краснодар)
и многие другие известные деятели культуры: музыканты, вокалисты, хореографы, педагоги;
23 сентября 2017г.
Правление МБОО «Атлант»
 

__
«Самоцветы России»
О ходе подготовки XXI Российского конкурса
юных талантов «Самоцветы России» (3-6 ноября 2017г. г. Иваново)
.
1. подобран в основном состав жюри конкурса по номинациям:
- Минх Геннадий Васильевич - народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России (г. Москва);
- Барышникова Елена Евгеньевна - дважды лауреат международного конкурса хореографов Ю. Григоровича, преподаватель кафедры классического танца Московского государственного института культуры, приглашенный балетмейстер-постановщик в детском театре им. Н.Сац и хореографическом училище при театре «Гжель» (г. Москва);
- Комоленкова Яна Вячеславовна – старший преподаватель кафедры хореографического искусства и спортивного танца Владимирского государственного университета им. Столетовых (г. Владимир);
- Сорокин Петр Алексеевич – заслуженный артист России, главный хормейстер Государственного Российского Дома народного творчества, доцент Московского Государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Звонница» Всероссийской государственной телерадиокомпании (г.Москва):
- Семушина Татьяна Владимировна - лауреат всероссийских и международных конкурсов, лаурет международной премии «Имперская культура», преподаватель ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова по специальности «Вокальное искусство. Народное пение», солистка вокального трио «Лада» (г. Москва);
- Светцова Ирина Юрьевна – заведующая отделением народно-хоровых дисциплин Ивановского областного колледжа культуры (г. Иваново);
- Акулович Виктор Ильич - кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Санкт–Петербургского государственного института культуры, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель камерного оркестра «Скоморохи», Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования (г. Санкт-Петербург);
- Бычков Олег Валерьевич - кандидат педагогический наук, доцент кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов аккордеонистов (г. Санкт-Петербург);
- Конов Владимир Николаевич - заслуженный работник культуры РФ, доцент, заведующий кафедрой ансамбля, инструментовки и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова, член Союзов композиторов Санкт-Петербурга и России, лауреат Всероссийского и Международного конкурсов (г. Санкт-Петербург);
- Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища (колледжа), дирижер оркестра народных инструментов (г. Иваново);
- Лебедев Сергей Константинович - художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии (г. Иваново);
- Ильичев Юрий Станиславович - преподаватель Ивановского музыкального училища, концертмейстер оркестра народных инструментов Ивановской филармонии (г. Иваново);
- Кудрин Николай Александрович - преподаватель Ивановского музыкального училища (колледжа) по классу баяна (г.Иваново).
2. на 23 сентября текущего года на участие в конкурсе подали 378 конкурсантов.
3. формируется программа конкурса.
23 сентября 2017г.
Правление МБОО «Атлант»
 

__
«Орлята России»
О ходе подготовки 74-го Российского конкурса
юных талантов «Орлята России» (27-31 октября 2017г., ВДЦ «Орлёнок»,
Краснодарский край, черноморское побережье)
.
Оргкомитеты конкурса в Москве и «Орлёнке» ведут активную подготовку к нему с июня текущего года:
1. идет набор конкурсантов. На 11 сентября текущего года заявки на участие в конкурсе сделали свыше 320 человек. Набор продолжается;
2. подбирается жюри конкурса по номинациям. Согласие на работу в жюри и проведение мастер-классов дали:
- Королихина Наталья Викторовна — хореограф, балетмейстер, обладатель премии «Золотая маска» в составе труппы Русского камерного балета «Москва» - председатель жюри по эстрадному и классическому танцу (г. Москва);
- Минх Геннадий Васильевич — народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, председатель жюри по народному танцу (г. Москва);
- Шевченко Лика – преподаватель магистратуры ГИТИСа кафедры современной хореографии и сценического танца, балетмейстер «Московского цирка Никулина на Цветном бульваре», обладатель премии «Золотая маска» в составе труппы Русского камерного балета «Москва», хореограф телевезионного проекта «Без страховки» (г. Москва);
- Белов Артем Валерьевич - художественный руководитель и главный дирижер Тверского муниципального оркестра русских народных инструментов им. В.В. Андреева, художественный руководитель и главный дирижер Ансамбля песни и танца имени С.О. Дунаевского, лауреат премии мэра г. Красноярска, лауреат международных конкурсов (г. Москва);
- Чернявский В.А. - заслуженный деятель искусств России, профессор факультета консерватории Краснодарского государственного института культуры, композитор, секретарь Союза композиторов России, председатель Союза композиторов Кубани, лауреат премии им. Д.Д. Шостаковича (г. Краснодар);
- Детков Владимир Иванович - профессор, декан факультета консерватории Краснодарского государственного института культуры, заслуженный работник культуры России (г. Краснодар);
- Михеева Светлана Владимировна - доцент кафедры театрального искусства Краснодарского государственного института культуры, кандидат культурологии (г. Краснодар);
- Чхетиани Нонна Сергеевна - доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, доцент факультета искусств МГУ им. М.В. Ломоносова, награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», член Союза театральных деятелей РФ (г. Москва);
- Букалова Жанна Дмитриевна - солистка-вокалистка творческого объединения «Премьера», руководитель вокально-эстрадного коллектива «Шалунишки», заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, дипломант конкурса оперетты и мюзикла (г. Краснодар);
- Иванова Людмила Георгиевна - народная артистка России, лауреат международных конкурсов, доцент Российской Академии музыки имени Гнесиных, заведующая вокальным отделением колледжа имени Гнесиных (г. Москва);
- Перминова Елена Георгиевна - заслуженная артистка России, главный хормейстер Государственного ансамбля песни и пляски «Кубанская казачья вольница», доцент кафедры эстрадной и джазовой музыки Краснодарского государственного института культуры (г. Краснодар)
и многие другие известные деятели культуры: музыканты, вокалисты, хореографы, педагоги;
3. разрабатываются интересная рабочая, экскурсионная, досуговая и спортивная части программы конкурса-фестиваля.
11 сентября 2017г.
Правление МБОО «Атлант»
 

__
«Самоцветы России»
О ходе подготовки XXI Российского конкурса
юных талантов «Самоцветы России» (3-6 ноября 2017г. г. Иваново)
.

Оргкомитеты конкурса в г. Москве и г. Иваново ведут активную подготовительную работу к нему:

1. на 11 сентября текущего года набрано 280 конкурсантов из многих регионов России. Набор продолжается, поступает большое количество заявок;
2. подобран «костяк» (основной состав ) членов жюри по номинациям. Согласие на работу в жюри и проведение мастер-классов дали:
- Минх Геннадий Васильевич — народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России (г. Москва);
- Барышникова Елена Евгеньевна – дважды лауреат международного конкурса хореографов Ю. Григоровича, преподаватель танца Московского государственного института культуры, приглашенный балетмейстер-постановщик в детском театре им. Н.Сац и хореографическом училище при театре «Гжель» (г. Москва);
- Сорокин Петр Алексеевич — заведующий отделом фольклора Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, профессор Московского государственного института культуры, заслуженный артист России, лауреат Премии Правительства РФ "Душа России" за вклад в развитие народного творчества (г. Москва);
- Акулович Виктор Ильич - кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Санкт–Петербургского государственного института культуры, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель камерного оркестра «Скоморохи», Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования (г. Санкт-Петербург);
- Бычков Олег Валерьевич - кандидат педагогический наук, доцент кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов аккордеонистов (г. Санкт-Петербург);
- Конов Владимир Николаевич - заслуженный работник культуры РФ, доцент, заведующий кафедрой ансамбля, инструментовки и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова, член Союзов композиторов Санкт-Петербурга и России, лауреат российских и международных конкурсов исполнителей на домре и балалайке (г. Санкт-Петербург).
Набор жюри продолжается.
3. Готовится программа конкурса, через 2 недели Вы узнаете о наиболее интересных блоках рабочей и досуговой программ.
11 сентября 2017г.
Правление МБОО «Атлант»
 

__
«Орлята России»
О ходе подготовки 74-го Российского конкурса
юных талантов «Орлята России» (27-31 октября 2017г., ВДЦ «Орлёнок»,
Краснодарский край, черноморское побережье)
.

По многочисленным просьбам участников последних конкурсов "Орлята России" принято решение подготовку очередного 74-го конкурса начать на три месяца раньше (не в сентябре, а с 1 июня 2017года). Это объясняется возрастающими трудностями решения финансовых и других вопросов по организации поездки конкурсантов а ВДЦ "Орлёнок".

По решению оргкомитета конкурса в Москве первые заявки на участие в конкурсе будут выполняться на льготных финансовых условиях.

В будущей программе конкурса обязательно будут предусмотренны нововведения, в частности, создание из числа конкурсантов сводного оркестра народных инструментов под руководством члена жюри Белова А.В., его репетиции и выступление. И многое другое! Для реализации этих планов заранее нужно знать будущих участников конкурса!

1 июня 2017г.
Оргкомитет конкурса в г. Москве
 

__
«Орлята России»

С 19 по 23 мая 2017 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (черноморское побережье, Туапсинский район Краснодарского края) успешно прошёл традиционный 73-й Российский конкурс юных талантов «Орлята России».

Итоги конкурса.

Фотографии с конкурса.

Видео с конкурса.

23 мая 2017г.
Правление МБОО «Атлант»
 

__
Успешно завершился XXIV Российский конкурс юных талантов «Жар-птица»
(28 апреля по 1 мая 2017 года в г. Иваново).

Итоги конкурса.

Фотографии с конкурса.

1 мая 2017г.
Оргкомитет.
 

__
«Орлята России»
О ходе подготовки 73-го Российского конкурса
юных талантов «Орлята России» (19-23 мая, ВДЦ «Орлёнок»,
Краснодарский край, черноморское побережье)
.

Заявки на участие в конкурсе подали 648 конкурсантов.

Подобран в основном состав жюри по номинациям конкурса (смотри информацию в разделе "Главная" )

Проведение конкурса совпадает с празднованием 95-летия Всесоюзной пионерской организации ("Орлёнок" был Всероссийским пионерским лагерем). "Орлёнок" готовит особую программу для конкурсантов и их руководителей. Проект программы конкурса после 3 мая будет размещён на сайте.

21 апреля 2017г.
Правление МБОО «Атлант»
 

__
«Жар-птица»
О подготовке XXIV Российского конкурса
юных талантов «Жар-птица» (29 апреля - 1 мая 2017г., г. Иваново)
.

Оргкомитеты конкурса в г. Москве и г. Иваново завершают подготовку конкурса. Как всегда, конкурс будет проведён качественно, профессионально. Конкурсантов и их руководителей ждёт напряжённая конкурсная программа, мастер-классы, гала-концерты, творческое общение с профессиональными составами жюри по номинациям, а также интересная культурная и экскурсионная программы.

Проект программы конкурса прилагается.

Состав жюри по номинациям.

Набор конкурсантов будет продолжаться ещё несколько дней!

11 апреля 2017г.
Правление МБОО «Атлант»
 

__
«Орлята России»
О ходе подготовки 73-го Российского конкурса
юных талантов «Орлята России» (19-23 мая, ВДЦ «Орлёнок»,
Краснодарский край, черноморское побережье)
.

Заявки на участие в конкурсе уже сделали св. 500 конкурсантов! Приём заявок продолжается! Ждём Ваши заявки!

В основном подобран состав жюри для номинаций конкурса *смотрите информацию на странице «Главная»). Составы жюри будут изменяться, дополняться в зависимости от состава и количества конкурсантов.

Кроме серьёзной рабочей программы: конкурсы, творческое общение с жюри, мастер-классы членов жюри и приглашённых специалистов, гала-концерты по номинациям, «Орлёнок» готовит свою фирменную культурную и спортивную программы, экскурсии по детскому центру и его музеям.

Надеемся на солнечную и жаркую погоду, которая позволит ребятам принять первые солнечные «ванны» на пляже «Орлёнка»

Фотографии с 70-ого и 72-ого конкурса.

1 апреля 2017г.
Оргкомитет конкурса.
 

__
«Тихвинский Лель»

Успешно завершился 26-ой Российский конкурс юных талантов «Тихвинский Лель», проходивший с 24 по 26 марта 2017 года в г. Тихвине Ленинградской области.

Итоги конкурса.

Фотографии с конкурса.

Отзывы участников о конкурсе.

Видео с конкурса.


1 апреля 2017г.
Оргкомитет.
 

__
«Тихвинский Лель»

Последний вариант составов жюри по номинациям.

Последний вариант программы конкурса.

16 марта 2017г.
Оргкомитет.
 

__
«Тихвинский Лель»

Cостав жюри конкурсных номинаций:
Жюри номинации хореография:
Громова Елена Владимировна - председатель жюри, кандидат педагогических наук, выпускница Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, преподаватель кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов исполнительского и балетмейстерского искусства, работала в проектах Дуайта Родена, мюзиклах «Чикаго» и «Кетс», разработчик авторских методик обучения классическому танцу (г. Санкт-Петербург);
Минх Геннадий Васильевич - заместитель председателя жюри по народному танцу, народный артист России, главный балетмейстер Центрального ансамбля погранвойск ФСБ России, член жюри (г. Москва);
Ануфриева Светлана Геннадьевна – лауреат международных и всероссийских конкурса по балетмейстерскому искусству, автор методики по историко-бытовому танцу, старший преподаватель кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры, член жюри (г. Санкт-Петербург).
Жюри номинации вокал:
Чхетиани Нонна Сергеевна - председатель жюри по эстрадному пению, доцент кафедры мастерства актёра Института современного искусства, педагог эстрадно-джазового вокала, награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре» (г. Москва);
Сорокин Петр Алексеевич - заместитель председателя жюри по народному пению, заведующий отделом фольклора Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, профессор Московского государственного института культуры, заслуженный артист России, лауреат Премии Правительства РФ "Душа России" за вклад в развитие народного творчества (г. Москва);
Давиденко Наталья Даниловна - старший преподаватель кафедры вокала факультета музыкального театра и эстрадного искусства Российского государственного института сценических искусств, старший преподаватель предметно-цикловой комиссии «Хоровое и музыкальное эстрадное творчество» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, музыкальный руководитель театра «Ювента», член жюри (г. Санкт-Петербург).
Жюри номинации народные инструменты:
Акулович Виктор Ильич - председатель жюри, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Санкт–Петербургского государственного института культуры, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель камерного оркестра «Скоморохи» (г. Санкт-Петербург);
Белинский Дмитрий Геннадьевич - заслуженный артист РФ, президент Российского Клуба музыкантов народников, член Правления Центрального Дома работников искусств РФ, директор русского концертного квартета «СКАЗ», член жюри (г. Москва);
Бычков Олег Валерьевич - кандидат педагогический наук, доцент кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов аккордеонистов, член жюри (г. Санкт-Петербург).
Жюри номинации фольклор:
Сорокин Петр Алексеевич - председатель жюри, заведующий отделом фольклора Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д.Поленова, профессор Московского государственного института культуры, заслуженный артист России, лауреат Премии Правительства РФ "Душа России" за вклад в развитие народного творчества, (г. Москва);
Белинский Дмитрий Геннадьевич - заслуженный артист РФ, президент Российского Клуба музыкантов народников, член Правления Центрального Дома работников искусств РФ, директор русского концертного квартета «СКАЗ», член жюри (г. Москва);
Минх Геннадий Васильевич - народный артист России, главный балетмейстер Центрального ансамбля погранвойск ФСБ России, член жюри (г. Москва).

Проект программы будет выложен после 5 марта т.г.

Приглашаем на конкурс.

21 февраля 2017г.
Правление МБОО «Атлант»

__
«Орлята России»
О подготовке 73-го Российского конкурса юных талантов «Орлята России»
(19-23 мая, ВДЦ «Орлёнок» черноморское побережье Краснодарского края )
.

Активно готовится очередной этап общероссийской программы «Орлята России» по выявлению и поддержке юных дарований - 73-й Российский конкурс «Орлята России», включающий в себя:
- конкурсные программы по различным номинациям;
- мастер-классы для конкурсантов, общение с жюри, творчевское профессиональное общение с руководителями коллективов и конкурсантов;
- награждения, гала-концерты;
- культурную, спортивную и экскурсионную программы;
- обязательно фирменные орлятские дела (отрядные костры, общение и многое другое).

Первые заявки поступили от первых нескольких сотен конкурсантов!

Приглашаем и Вас в любимый всеми «Орлёнок»

27 января 2017г.
Правление МБОО «Атлант»

__
«Тихвинский Лель»
О подготовке 26-го Российского конкурса юных талантов «Тихвинский Лель»
(24 - 26 марта 2017 года, г.Тихвин Ленинградской области)
.

Администрация города Тихвин активно готовится к очередному конкурсу «Тихвинский Лель», который за 26 лет своего существования стал визитной карточкой города: готовятся конкурсные площадки в дворце и доме культуры, места проживания и питания; режиссёрско-постановочная группа готовит основные мероприятия конкурса; конкурсантов ждёт интересная экскурсионная программа в старинном Тихвине (город с 1380 года), а также содержательная культурная программа.

Через 7-10 дней можно будет ознакомиться на сайте с окончательными составами жюри.

Программа конкурса будет размещена на сайте до 1 марта т.г.

Приглашаем конкурсантов и их руководителей принять участие в конкурсе «Тихвинский Лель» - одном из старейших и известных российских конкурсов юных талантов!

27 января 2017г.
Правление МБОО «Атлант»

__

Завершился традиционный XVIII Российский вокальный конкурс «Серебряные голоса», проходивший с 4 по 6 января 2017 года в г. Иваново.

Итоги конкурса

Фотографии с конкурса.

10 января 2017г.
Оргкомитет

__


Новости прошлого 2016 года.



© 2007 МОБО "АТЛАНТ". Все права защищены.
  Электронная почта Обратная связь
Информационный спонсор: ИД "Собеседник"
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru